Ana & Maria – Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch

Ana & Maria in Leipzig

CaféLeipzig

Symbolbild · Foto: Gerda Arendt (CC BY-SA 4.0)

Über Ana & Maria

In Leipzig liegt Ana & Maria, ein Café. Anschrift: Wurzner Straße 155, 04318 Leipzig.

Laut vorliegenden Angaben gibt es vegetarische Gerichte.

Im Umkreis von 500 Metern sind 9 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Mc Döner, liegt in rund 40 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Ort
04318 Leipzig
Adresse
Wurzner Straße 155

Ausstattung & Service

  • Vegetarische Gerichte
  • Raucherbereich
  • Kein Außenbereich
  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von Ana & Maria

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Ana & Maria derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Ana & Maria aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Ana & Maria lauten laut den vorliegenden Daten:

"Es hängt ein Zettel mit unregelmäßigen ÖZ von Anfang Mai, der schon obsolet war"

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026.

Anfahrt & Lage

Ana & Maria
Wurzner Straße 155
04318 Leipzig

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Ana & Maria. Koordinaten: 51.34389, 12.42791

Kontakt & Reservierung

  • AdresseWurzner Straße 155, 04318 Leipzig

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Ana & Maria finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch
Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch · Foto: Gerda Arendt, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Ana & Maria

Wo befindet sich Ana & Maria?

Ana & Maria befindet sich in der Adresse Wurzner Straße 155, 04318 Leipzig. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Ist Ana & Maria barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Leipzig ansehen · Cafés in Deutschland